Янка прочитал повесть за два дня. за первый день прочитал 52 страницы это на 8 страниц больше,чем

за второй день . сколько страниц занимает повесть? составить и решить обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
1) X+8=52
    x=52-8
     x=44 - страницы прочитал за второй день
2) 52+44=96 - страниц занимает повесть
Ответ 96