Помогите решить уравнение? 2,7+2/9у=4,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
2/9 y= 4,3-2,7
2/9y=1,6
y=16/10 : 2/9
y= 16/10 * 9/2
y =72/10=7,2