Решите уравнение: 8(2x+1)-7=5-3x Помогииииитееееее! Да, я тупой.


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.
8(2x+1)-7=5-3x
16x+8-7=5-3x
16x+3x=5-1
19x=4
x=4/19
Отвечает Решетило Артём.
8(2x+1)-7=5-3x
16x+8-7=5-3x
16x+3x=5-8+7
19x=4
x=4/19
x=0.2