Какие из пар (2;1)(-3;-11.5) (-1;6) (3;3.5) являются решением уравнениям 5x-2y-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.
(-3;-11.5) 
5*(-3)-2*(-11,5)-8=-15+23-8=0
Отвечает Манапова Лиза.
Решим методом подстановки
1)5*2-2*1-8=0
(2;1)-является решением
2)5*-3-2*-11.5-8=0
(-3;-11.5)-является решением
3)5*-1-2*6-8=-25
(-1;6)-не является решением
4)5*3-2*3.5-8=0
(3;3.5)-является решением