У Кати и Марины вместе 192 карандаша, причем у Кати на 12 карандашей больше, чем у Марины. Сколько

карандашей у каждого из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Мадина.
У Марины x,а у Кати x+12
Состав им уравнение:
x+(x+12)=192
2x=192-12
2x=180
X=90(у Марины)
Найдём у Кати x+12=90+12=102