Масса трёх тыкв 33кг .Масса одной из них равна 12кг300г,массадругой тыквы 9кг 800г.Какова масса

третьей тыквы?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.
Давай посчитаем. Чтобы найти массу третьей тыквы, нужно вычесть массы других тыкв из общей.
33 кг - 12,3 кг - 9,8 кг = 10,9 кг
Ответ: масса третьей тыквы равна 10 кг 900 грамм
Отвечает Калиев Досжан.
33кг= 33000г      12кг 300г= 12300г      9кг 800г= 9800г
1) 12300+9800= 22100(г)- масса двух тыкв.
2) 33000-22100= 10900(г)- масса третьей тыквы.

1) 33000-12300= 20700(г)- масса 2-ой и 3-ей вместе.
2) 20700-9800= 10900(г)- масса третьей тыквы.
Ответ: 10900 г масса третьей тыквы.