С одной яблони собрали 36 кг яблок с другой в 2 раза больше часть яблок продали осталось 48 кг

яблок. Сколько яблок продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышкин Степан.
(36+36х2)-48=60(кг)
Ответ: 60 килограммов.
Отвечает Каблукова Алина.
1) 36 · 2 = 72 (кг) - 2 яблоня
2) 36 + 72 = 108 (кг) - всего
3) 108 - 48 = 60 (кг) - продали

Ответ: 60 кг.