В треугольнике ОВА угол В равен 90°,АВ=6,sinO=0,3.Найдите ОА


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
SinО = АВ/АО
0,3 = 6/АО
АО = 6/0,3 = 20
Ответ: АО=20