Исследовать на четность и нечетность функцию f(x)=sqrt(6-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Жанна.
f(x)=\sqrt{6-x^2}.
1)\ D(f)=[- \sqrt{6} ;  \sqrt{6} ] - симметричное относительно 0 множество.
2)\ f(-x)=\sqrt{6-(-x)^2}= \sqrt{6-x^2} =f(x)
Из выполнения условий 1) и 2) следует, что функция четная.