1) Среднее арифметическое трёх чисел — 30. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третье. 2) Среднее арифметическое двух чисел равно 8,6. Найди эти числа, если одно из них на 2,7 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбекова Алуа.
Решение смотри в приложении

Отвечает Гнедко Вероника.
(х+2,5х+0,5х):3=30
4х=30*3
х=90:4
х=22,5  третье число

22,5*2,5=56,25 первое число
22,5*0,5=11,25   второе число

(х+х+2,7):2=8,6
2х+2,7=8,6*2
2х=17,2-2,7
х=14,5:2
х=7,25 первое число

7,25+2,7=9,95  второе число