Решить уравнения.Б)2,6а-0,9=3Г)b:10-0.1=0.07Е)(х:100)+20=7,2з)1,5+2,5х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

2.6а=3+09

2,6а=3,9

а=3,9:2,6

а=1,5

Г) умножаем все на 10

в-1=0,7

в=0,7+1

в=1,7

Е) умножаем все цифры на 100

х+2000=720

х=720-2000

х=-1280

З)2,5х=5-1,5

2,5х=3,5

х=3,5:2,5

х=1,4