1)(6 1/8-1,75)÷(9-2,2×(5 6/11-3,5) 2)(3 5/6-1 2/15)×5/9+((1/20+0,24)×8 1/3-= =1 1/6)×2 По действиям

плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.
1)(6 1/8-1,75)/(9-2,2×(5 6/11-3,5)
1.6 1/8=6,125
2.6,125-1,75=4,375
3.5 6/11=5,5
4.5,5-3,5=2
5.9-2,2=19,8
6.19,8×2=39,6
7.4,375/39,6=0.1
2)
1.3 5/6=5,5 ; 1 2/15=1,1
2.5,5-1,1=4,4
3.4,4×0,5=2,2
3.0,05+0,24=0,29
4.2,2+0,29=2,49
5.8,3-1,1=7,2
6.2,49×7,2=17,928
7.17,928×2=35,856