На каждом этаже по 40 квартир, а на каждом этаже пятиэтажного дома 30 квартир 1)сколько квартир в

девя/тиэтажном доме? 2)сколько квартир в пятиэтажном доме? 3)сколько всего квартир в этих домах

Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Маша.
1)40*9=360(к)в девятиэтажном доме
2)30*5=150(к)в пятиэтажном доме
3)360+150=510(к)
Ответ:510 квартир в обоих домах