Найдите объем комнаты,если ее длина 5м,ширина на 1,64 м меньше длины,а высота в 1,2 раза меньше

ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Никита.
V = a*b*c
1) 5 - 1,64 = 3,36 м - ширина
2) 3,36 : 1,2 = 2,8 м - высота
3) 5 * 3,36 * 2,8 = 47,04 м3 - объем
Отвечает Жосан Настенька.
1. 5-1,64=3,36(м) - ширина
2. 3,36:1,2=2,8(м) - высота
V =а*b*h
3. 5*3,36*2,8=47,04(м3) - объём комнаты