Cos(30+d)-cos(30-d) срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Кристина.
Cos(30+d)-cos(30-d) = cos30*cosd - sin30*sind = -sin30*sind - sin30*sind = -2sin30sind = -2*1/2*sind =  -sind

sin30 = 1/2 (табличное значение)