Кузнец из 32железа выковал 4 гвоздя.сколько таких гвоздей он сможет выковать из 400г.железа.


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубов Владимир.
32/4=8
400/8=50 гвоздей
Отвечает Магоев Саша.
32 —4
400 — х
х=400×4/32
х = 50