Маленькая коробка конфет в 1,2 раза легче большой.масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 г

тяжелее чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. какова масса каждой коробки конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х г - масса маленькой коробки
1,2х г - масса большой коробки

(1,2х * 3 + 2х) - (1,2х * 2 + 3х) = 50
3,6х + 2х - 2,4х - 3х = 50
0,2х = 50
х = 250 г - масса маленькой коробки
250 * 1,2 = 300 г - масса большой коробки