Вычислите значение выражения (19/12+11/18)÷5/72


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
( \frac{19}{12} + \frac{11}{18} ): \frac{5}{72} =31.6 \\  \\ 1)\frac{19}{12} + \frac{11}{18} = \frac{57}{36} + \frac{22}{36} = \frac{79}{36}  \\  \\ 2) \frac{79}{36} * \frac{72}{5} = \frac{79*2}{5} = 31.6