Добрый вечер! Помогите с домашкой по математике. 1). Найти число, обратное: разности чисел 8 3/4 и

7 5/6; произведению чисел 1 1/15 и 5/16; 2). Решить уравнения: 25/27х = 5/8; 13/17х = 39; 4х = 5/7; х : 2 2/15 = 1 9/16; 4 4/9 : х = 5/27; 1 4/9х = 5,2. 3). Решить задачу: В двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом контейнере, если в одном из них в 2 1/3 раза меньше яблок, чем в другом? 4). Решить пример: ( 2 5/9 - 1 20/21 ) : 1 8/49 + 1 8/9 : 6 Заранее спасибо. По возможности решить по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот-Кусь Артём.
Скорочено целых если не понятно что такое ц это=целых итак
1)8ц 3/4-7 ц 5/6=8 ц18/24-7ц20/24=7ц 42/24-7ц 20/24=22/24=11/12 
1 ц 1/15* 5/16=16/15* 5/16=1/13 это произведение чисел обратное число 3
2) задание я не понимаю не учила ещё такого прости давай я тебе только в 3-ёх заданиях помогу прости но не учила 
3) пусть в одном контейнере будет х яблок а во-втором будет 2 1/3х кг яблок всего по условию х 2 1\3х=90 приводим к одному зннаменателю 3/3 х +7/3 х=90
х=27кг в одном ящике
2 1/3 х=63кг во втором ящике
вот и всё если помогла нажми на спасибо плиз