Сократите 21×4×3/27×56


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимский Хамза.
 \frac{21*4*3}{27*56}
сокращаем 21 и 27 (делятся на 3)
 \frac{7*4*3}{9*56}
сокращаем 7 и 56
 \frac{1*4*3}{9*8}
сокращаем 9 и 3
 \frac{1*4*1}{3*8}
сокращаем 4 и 8
 \frac{1*1*1}{3*2}
 \frac{1}{6}