Основанием прямой треугольной призма служит прямоугольник с катетами 6 и 8, боковое ребро равно 5.

найдите объем призма?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
По теореме Пифагора гипотенуза основания равна корень из (6^2 +8^2)=10
Sосн.=(6*8)/2=24
Объём призмы V= Sосн.* H = 24*5 =120