Решите уравнение: 87:(4×+5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
87:(4х+5)=3
87:4х+5=3
4х=3-87-4
4х=-88
х=-88:4
х=-22
Ответ:-22
Отвечает Рыбалов Павел.
87:(4Х + 5) = 3
4Х + 5 = 87:3
4Х + 5 = 29
4Х = 29 - 5
4Х = 24
Х = 24:4
Х= 6
(Проверка) 87:(4*6 + 5) = 3
                                  3 = 3