Решите уравнение пожалуйста. 2х-168-12=58 15


Ответы на вопрос

Отвечает Малашин Никита.
Х=(58+12+168)/2
Х=114
Отвечает Зевакин Кирилл.
2х-168-12=58
2х=168/15+12+58
2х=168/15+70

 \frac{168}{15}+70= 70+ \frac{56*3}{5*3}= 70+ \frac{56}{5}=70+ \frac{1+11*5}{5}=70+11+ \frac{1}{5} = 81 \frac{1}{5}

x=81 \frac{1}{5} :2 =  \frac{81*5+1}{5} :  \frac{2}{1} =  \frac{406}{5} *   \frac{1}{2} =  \frac{2*203}{5} *  \frac{1}{2} =   \frac{203}{5} *  \frac{1}{1}=  \frac{203}{5}

\frac{203}{5} =  \frac{3+40*5}{5} = 40 \frac{3}{5}  - ответ