Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла,надо взять 16 кг семян подсолнечника.Сколько килограммов

семян потребуется ,чтобы получить 15 кг подсолнечного масла???

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

1.15:3=5 (раз) - разница (15 кг подсолнечного масла в 5 раз больше, чем 3 кг)

2.16·5=80 (кг) - семян подсолнечника нужно взять для того, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.

Ответ: 80 кг семян подсолнечника нужно взять для того, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.

Отвечает Коваленко София.

Составляем  уровнением  и  решаем:

х=16*15\3=80кг семян потребуется чтобы  получить  15  кг  подсолнечного  масла