Как решить уравнение 8х+7х-х=42


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
8х+7х-х=42
14х=42
х=42:14
х=3
Отвечает Королёв Евгений.
8x+7x-x=42\\14x=42\\x=42/14\\x=3