В детский мир продавали 2-х и 3-х колесные велосипеды. Всего 12 рулей и 27 колес. Сколько было 3-х

колесных велосипедов

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.
12  рулей, значит 12 велосипедов. у каждого велосипеда любого точно есть 2 колеса, значит 12*2=24 колеса. 
27-24=3 (остаток колес)
12-3=9
Получается 9штук 2-х колесных и 3 шт 3-х колесных
Отвечает Савицкая Рита.
12×2=24колес
27-24=3колес
В:1 велос.