ПОМОГИТЕ СРОЧНО :( ☹️☹️ Найдите сумму всей чётных чисел от 1 до 200 . Пожалуйста помогите ;(


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
Всего чётных чисел от 1 до 200 включительно 100 штук
S₁₀₀=(a₁+a₁₀₀)*100/2=(2+200)*100/2=10100