НОД 8 и 16,НОД 3 и 5, НОД 24 и 48 , НОД 25 и 100, НОД 1000 и 2000 пожалуйста быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
24 = 2 * 2 * 2 * 348 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
НОД (24; 48) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

8 = 2 * 2 * 2
16 = 2 * 2 * 2 * 2
НОД(8, 16) = 2 * 2 * 2 = 8

 
3 - простое число.
5 - простое число.
НОД(3, 5) = 1 

1000 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5
2000 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5
НОД (1000; 2000) = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 = 1000

25 = 5 * 5
100 = 2 * 2 * 5 * 5
НОД(25, 100) = 5 * 5 = 25