Рабочий должен был изготовить 450 деталей. В первый день он изготовил 60% деталий, а остальные - во

второй. Сколько деталий изготовил рабочий во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
Во второй день он изготовил 100-60=40%

450 это 100%
х это 40%

х=40*450/100=180 деталей он изготовил во второй день
Отвечает Кононова Геля.
1) 450·0,6= 270 деталей в 1 день
2)450-270=180 деталей во 2 день