Решите уравнение 5 3/4:4 1/8=b:3.3


Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.
Если правильно поняла условие 5целых 3/4 делим на 4 целых 1/8...
23/4:33/8=b:33/10  (когда делим на обыкновенную дробь - это все равно, что умножить на перевернутую дробь, т.е. 23/4:33/8=23/4*8/33)
b=23/4*8/33*33/10 (при умножении обыкновенных дробей пишем все с одной чертой:  23*8*33
                         -----------
                         4*33*10
сокращаем на 33, на 4, на2
в итоге остается 23/5=4,6 или 4 3/5