11.Вычислите:а)18 61/92-4 13/46+13 9/23=.б)10/21:5/6-2/9·3/4=.в)(2-7/10):(5/7+3/14)=.памагите мне

пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Маухутдинова Азалия.
А) 18 61/92-4 13/46+13 9/23=
=18 61/92-4 26/92+13 36/92=
=27 71/92

Б) 10/21:5/6-2/9*3/4=
=10/21*6/5-2/9*3/4=
=4/7-1/6=24/42-7/42=17/42

В) (2-7/10):(5/7+3/14)=
=(1 10/10-7/10):(10/14+13/14)=
=1 3/10:13/14=
=13/10:13/14=13/10*14/13=7/5=1 2/5
Отвечает Пастухова Алина.
Решение смотри внизу