Помогите с задачками: прочитали 35% страниц книги,и осталось прочитать 260 страниц.Сколько страниц

в книге.2) перчатки стоили 400 рублей. осенью цена перчаток повысилась на 10%, а зимой снизилась на 10%. какой стала их новая цена????

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
100 - 35 = 65
260 : 65 = 4
35* 4 =140 осталось прочитать
Отвечает Тастан Амина.
#1
всего-x
0,35x+260=x
0,35x-x=-260
-0,65x=-260:(-0,65)
x=400
#2
(400+(400*0,1)=400+40=440(р)-повысилась
440-(440*0,1)=440-44=396(р)