25% от 75 % числа b равны 16/27 числа 81.Чему равно b?


Ответы на вопрос

Отвечает Миншаева Елена.
16/27 от 81= 81/27*16=48 и это = 0,25*0,75*в

0,1875в=48
в=48/0,1875
в=256

проверяем
0,75*256=192
0,25*192=48
48/16*27=81