Сергей с отцом и матерью собирали грибы. отец собрал 46% грибов, мать 32% а Сергей остальные 66

грибов сколько всего грибов было собрано

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.
46+32=78% собрали отец и мать_ 100-78=22% собрал сергей_ 22%- 66 грибов_ 100% - x_ X= 100*66/22_ x=300_ Ответ: 300 грибов было собрано