Длина прямоугольной ванной комнаты 4 метров ширина в 2 раза меньше длины а высота на 50 см больше

ширины. сколько плитки понадобится для стен и пола если размер плитки 50×50 Как это решить???!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишко Артем.
4:2=2(м) ширина ванной комнаты
2+0,5=2,5(м) высота ванной комнаты
4*2=8(м2) площадь пола
2(4+2)=12(м) периметр ванной комнаты
12*2,5=30(м2) площадь стен ванной комнаты
8+30=38(м2) площадь, которую нужно покрыть плиткой
50*50=2500(см2)=0,25м2-площадь плитки
38:0,25=152(п) понадобится для оклейки стен и пола
Надеюсь я исправила свою оплошность)))