Помогите с задачей .турист прошел 2/5 пути.Какую часть пути ему осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
2/5 он прошел
?- осталось
Весь путь = 5/5
1) 5/5-2/5=3/5 осталось пройти.