Найдите значение выражения (1 1/4-95/32):5/96=


Ответы на вопрос

Отвечает Маротти Иван.
1) 1/4 - 95/32 = 1 8/32 - 2 31/32 = - (2 31/32 - 1 8/32) = -1 23/32
2) -1 23/32 : 5/96 = - 55/32 * 96/5 = -33