Смешали по 1 кг.конфет четырёх сортов по цене 75р.,72р.,80р. и 85 р. за килограмм.Какова цена за 1

кг полученой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
75 + 72 + 80 + 85 = 312 руб цена 4 кг конфет ассорти
312 / 4 = 78 руб цена получившейся смеси
Ответ 78 руб
Отвечает Саттаров Эмиль.
78 рублей за кг
250 гр - 4 сорта конферт
75*0,250=18,75
72*0,250=18
80*,0250=20
85*0,250=21,25
18,75+18+20+21,25=78