Начерти мрамоугольник со сторонами 2см и 4см.Начерти квадрат,сторона которого равна разность сторон

прямоугольника.Сравнить их площеди

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

4-2=2см сторона квадрата

4*2=8кв.см-площадь прямоугольника

2*2= 4 кв.см- площадь квадрата

площадь прямоугольника больше площади квадрата

Отвечает Амангаева Аружан.
Сторона квадрата = 2 см (4-2=2) S=ab Sкв=2*2=4 Sпр=4*2=8 Sпр в 2 раза больше Sкв