Решите уравнение x+x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
Х+х²=0
х(1+х)=0
х₁=0   1+х=0
            х₂=-1
Отвечает Ярославлева София.
Х+х²=0
х*(1+х)=0
х=0
1+х=0⇒х=-1
Ответ х=0,х=-1