Лыжник прошел расстояние 24 км со скоростью 12 км в час . сколько времини затратил лыжник на этот

путь Составь и реши две задачи обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.


по формуле S  =v*t

t = S\v = 24\12 = 2 часа

1)лыжник шел 2 часа со скор 12км в ч.какой путь он прошел

2)лыжник прошел 24 км за 2 часа.с какой скор он шел

Отвечает Амзенова Карина.
24/2=12
2*12=24
1-найти скорость
2-найти расстояние