Нужно перевести 2/5м=...см; 3/4сут.= .....ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

2/5м=  40см     

1м=100 см  100:5*2=40см


3/4 сут=18ч

1сут=24ч   24:4*3=18ч