Плиззз )помогите не очень поняла(((Найдите дробь, которая меньше 7/17, но больше 8/17.


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Назлы.
Находим общее кратное. Оно будет равно произведению знаменателей. 
17×15=255 
2.7/17=(7×15)/255=105/255 
8/15=(8×17)/255=136/255 
Следовательно 8/15 больше, чем 7/17
Отвечает Токорева Алина.
Увеличь в два раза числитель и знаменатель: 7/17=14/34 8/17=16/34, получается что 15/34 больше 7/17 и меньше 8/7