На отрезке АВ отмечены точки С и D так, что точка D лежит между отрезками С и В. Найдите длину

отрезка DB, если АВ= 56см, АС= 16см и CD= n см. Упростите полученное выражение и найдите его значение, если: 1) n=182) n=29

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.
DВ=АВ-АС-СD
DВ=56-16-n
DB=40-n
DB=40-18=22(см)
DB=40-29=11(см)
Отвечает Леушкин Эмиль.
DB=AB-AC-CD;
DB=56-16-n=40-n;
1)DB=40-18=22
2)DB=40-29=11