В коллекции было 9 больших машинок,а маленьких в пять раз больше. сколько всего машинок было

коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шыңғыс Молдияр.
9*5=45
45+9=54 машинки было в коллекции
Отвечает Котик Влад.
1)9*5=45(шт.)-маленьких машин.
2)9+45=54(шт.)-всего.