(-7/12+5/6):(-1.5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Ксения.
1)(-7/12+5/6)=-1*7/1*12+2*5/2*6=-7/12+10/12=-7+10/12=3/12=1/4=0,25
2)-1,5/6=0,25
0,25/0,25=1