На двух полках было 47 книг. когда с одной полки сняли 18 книг на ней осталось в 3 раза меньше книг

чем сняли. сколько книг было на каждой полке .

Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
18:3=6(книг)-залишилось на першій полиці
6+18=24(книги)- було на першій полиці 
47-24=23(книги) - було на другій полиці 
в-дь: 24, 23 книги

18+(18:3)=24 (книги) - було на першій полиці 
47 - 24= 23 (книги) - було на другій полиці