Как решить уравнение по математике за пятый класс(из сам.работ) 45:х=4+х?


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Аля.
X не равно 0
(45/х)-(4-х)=0
45-4х+х^2=0
D=16-4*45<0 =>решений нет

Вроде так