Решите уравнения (2x+x)²-(x-2)²=16


Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.
(2x+x+x-2)(2x+x-x+2)=16
(3x-2)(2x+2)=16
6x^2+6x-4x-4=16
6x^2+2x-20=0
3x^2+x-10=0
D=1+4*10*3=121
√121=11
x1=(-1+11)/6=5/3
x2=(-1-11)/6=-10/3