Смесь из сухофруктов состоит из яблок и абрикосов, количества которых пропорциональны числам 5 и 3

соответственно.Найдите сколько граммов в данной смеси составляют яблоки, если вес всей смеси 320 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

1) 5+3=8 

2)320:8=40(г.)

3)40*5=200(г.)составляет яблоки